Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Цветовая схема: A A A

обычная версия сайта

версия сайта для слабовидящих

▪ Дипломы и сертификаты участников «Бианковских чтений"-2024» ▪

Уважаемые участники «Бианковских чтений»-2024!

По данной ссылке вы можете скачать для самостоятельного заполнения благодарность руководителям, а также сертификаты, которыми награждены работы, не получившие призовые места: https://disk.yandex.ru/d/9ghx0veogyp4vA

ВНИМАНИЕ! Сертификаты распределены по номинациям. 

По данной ссылке вы можете скачать для самостоятельного заполнения благодарность руководителям, а также заполненные дипломы, которыми награждены работы, получившие призовые места: https://disk.yandex.ru/d/15gz_s215XAuWw 

В папку добавлены дипломы ВСЕХ победителей и призёров в таких номинациях и мероприятиях, как:

- конкурс рисунков (ДОУ - самостоятельное и семейное творчество, дипломы УДО, дипломы СОШ, дипломы детей с ООП);

- конкурс портретов (амостоятельное и семейное творчество); 

- конкурс методических материалов;

- литературный конкурс;

- конкурс кроссвордов;

- олимпиада.  

Благодарим вас за участие и просим забрать свои работы по адресу пр-кт Мира, д. 18. Невостребованные работы не хранятся! 

Опубликовано: 24.03.2024

▪ ИТОГИ «Бианковских чтений»-2024: конкурс рисунков, кроссворды, методические материалы (очные работы) ▪

Подведены итоги литературно-творческого конкурса «Бианковские чтения»-2024 в номинациях «Конкурс рисунков», «Творческие работы: кроссворды», а также «Методические материалы» (работы, представленные очно).

Всего в номинации «Творческие работы: кроссворды» было получено 3 выполненных ребятами самостоятельно работы от трёх авторов в возрасте от 9 до 10 лет из СОШ № 95 и № 38.

Ввиду малого количества работ, представленных в данной номинации, было принято решение выбрать из них лучшую работу и наградить её дипломом за 1 место. Данной работой был признан кроссворд Поспеловой Анны (9 лет, СОШ № 95) по произведению «Аришка-трусишка». 

Среди методических разработок, представленных на конкурс очно, места распределились следующим образом: 

Гран-при — Лобовикова А. Э. (д/с № 133);

Гран-при — Пархачева Е. В. (д/с № 133); 

1 место — Смолина Е. С., Камальдинова Е. В. (д/с № 192);

1 место — Щербинина О. В. (д/с № 184). 

Благодарим всех ребят, их родителей и педагогов за предоставление работ на конкурс!

Информация о дипломах победителям и призёрам, а также о сертификатах остальным авторам работ будет отправлена в течение марта на адреса электронных почт, указанные в заявках. 

Прикреплённый файл: 2024_ИТОГИ конкурс рисунков по произведениям В. В. Бианки.xlsx

Опубликовано: 11.03.2024

▪ ИНФОРМАЦИЯ об итогах конкурса иллюстраций и портретов В. Бианки ▪

Уважаемые ребята и их руководители!

На конкурс иллюстраций к произведениям В. В. Бианки «Ожившие страницы» (номинация для детей «Творческие работы» литературно-творческого конкурса «Бианковские чтения»-2024) поступило более 250 работ! Такого количества ваших рисунков мы не получали за всё время существования «Бианковских чтений»!

Вы большие молодцы: ваши работы настолько хороши, что наше жюри присудило очень много призовых мест, поэтому мы не успеваем обработать все результаты к обещанному в положении сроку. На этой неделе мы завершим работу с протоколами и опубликуем их на сайте (а если сайт не будет работать, отправим вам по адресам электронных почт, указанных в заявках).

Ещё раз благодарим за ваш творческий труд и энтузиазм, вдохновлённые творчеством Виталия Валентиновича Бианки! Понимаем ваше нетерпение, однако мы стараемся сделать нашу работу качественно, чтобы не допустить досадных ошибок в итоговом протоколе, поэтому она занимает чуть больше времени, чем мы изначально рассчитывали. 

С уважением и пожеланиями успеха, Овечкина Елена Александровна, идейный организатор и координатор городского цикла мероприятий «По тропам В. В. Бианки»

Опубликовано: 04.03.2024

▪ ИТОГИ «Бианковских чтений»-2024: литературное творчество ▪

Подведены итоги литературно-творческого конкурса «Бианковские чтения»-2024 в номинации «Литературное творчество».

Всего в данной номинации было получено 8 работ от 8 авторов в возрасте от 5 до 15 лет, из них 4 работы были созданы в соавторстве с родителями. Работы на конкурс отправили ребята из 7 ОУ г. Нижний Тагил — из д/с № 52, 204, 209, а также из СОШ № 5, 38, 82, 86. 

Ввиду малого количества работ, представленных в данной номинации, было принято решение выбрать из них лучшую работу и наградить её дипломом за 1 место. Данной работой было признано литературное произведение Мамаева Ивана (7 лет, д/с № 204) под названием «Маленький художник». 

Благодарим всех ребят, их родителей и педагогов за предоставление работ на конкурс!

Информация о дипломе победителю будет отправлена в течение марта на адрес электронной почты, указанный в заявке.  

Опубликовано: 04.03.2024

▪ ИТОГИ конкурса методических материалов по творчеству В. В. Бианки ▪

Подведены итоги конкурса методических материалов по творчеству В. В. Бианки, представленных в электронном формате. 

Итоги конкурса методических материалов, представленных в очном формате, будут опубликованы позже. 

Благодарим всех авторов методических материалов за предоставление работ на конкурс! Информация о дипломах победителям, призёрам и лауреатам будет отправлена в течение марта в виде рассылки на адреса электронных почт, указанных в заявках.

Прикреплённый файл: 2024_ИТОГИ (эл. формат)_методические разработки по творчесту В. Бианки.docx

Опубликовано: 04.03.2024

▪ ИТОГИ олимпиады по произведениям В. В. Бианки ▪

Подведены итоги открытой дистанционной городской олимпиады по произведениям В. В. Бианки и других отечественных писателей-натуралистов «Тропáми книг живой природы» (для младших школьников).

В 2024 году ответы на олимпиаду прислали 48 ребят дошкольного (7 человек из д/с № 43 и 176), а также младшего школьного возраста (1 – 4 классы) из 11 ОУ города Нижний Тагил; на проверку был отправлен 41 ответ. Больше всего ответов было получено от учащихся СОШ № 95 (25 человек). Также своих учеников на олимпиаду выставили СОШ № 9, 32, 33, 38, 49, 77, 105 и Политехническая гимназия.

По возрастам ребята, приславшие ответы на олимпиаду, распределились следующим образом:

- 1 класс — 5 человек;

- 2 класс — 11 человек, из них 2 человека с ООП;

- 3 класс — 12 человек, из них 4 человека с ООП;

- 4 класс — 12 человек.

Почти все вопросы олимпиады были решены верно большинством ребят. К сожалению, многим ученикам не удалось попасть в список призёров из-за грамматической небрежности: работы не были проверены на наличие ошибок. Самой распространённой ошибкой стало написание названий литературных произведений со строчной (маленькой) буквы и без кавычек. Руководителям юных олимпиадников рекомендуется проверять грамматическое оформление ответов и своевременно исправлять ошибки в тексте работ.

Благодарим всех ребят, приславших свои ответы на олимпиаду, а также их руководителей — родителей и педагогов! Информация о награждении победителей и призёров в течение марта 2024 года будет отправлена в виде рассылки на адреса электронных почт, указанных при регистрации на олимпиаду.

Прикреплённый файл: 2024_итоги олимпиады В. Бианки .docx

Опубликовано: 02.03.2024

▪ Поздравляем юного шахматиста! ▪

Каждое воскресенье с конца декабря 2023 года ребята из объединения «ИНФО-шахматы» играют во всероссийском шахматном онлайн-турнире, организованном МАОУ СОШ № 84 «НОВАЯ ШКОЛА» г. Екатеринбург. География турнира, помимо Нижнего Тагила и Екатеринбурга, достаточно обширна — г. Абакан (Республика Хакасия), г. Могоча (Читинская область), г. Вяземский (Хабаровский край), г. Усинск (Республика Коми) и другие населённые пункты нашей страны.

21 января 2024 года обучающийся объединения «ИНФО-шахматы» Голиков Дмитрий, набрав 5 очков из 7 туров, разделил 3 место с юной шахматисткой из г. Екатеринбург.

Поздравляем Диму и желаем новых успехов в новом 2024 году!

Прикреплённый файл: Новая школа_21.01.2024.jpg

Опубликовано: 02.02.2024